Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

24 дек 12:37Спорт

Белгородские кикбоксеры достойно представили область на чемпионате России

В подмосковном Серпухове завершился чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе поинтфайтинг (семи-контакт).
Спортсмены из Белгорода и Белгородской области достойно представили свой регион и смогли завоевать большое количество медалей самого разного достоинства.
Так, студентка 5 курса БГТУ им. В. Г. Шухова Евгения Полётова в восьмой раз стала сильнейшей в весовой категории до 50 кг, завоевав золотую медаль, сообщила пресс-служба вуза.
«Кикбоксингом я занимаюсь примерно с 10 лет, то есть уже больше половины своей жизни. Этот вид спорта мне очень близок, потому что я всё детство общалась с мальчишками, с ними играла и дралась. Сейчас у меня есть одна большая мечта и цель – стать чемпионкой Европы и мира. Хотя, наверно, каждый спортсмен мечтает об этом», – поделилась Евгения Полётова.
Самыми юными (2006-2007 г.р.) призёрами чемпионата стали Павел Кочуганов (до 25 кг), Владимир Яковлев (до 37 кг), Арина Кирик (до 25 кг) и Юлия Тура (до 42 кг), завоевавшие серебряные медали.

На третью ступеньку пьедестала поднялись Дмитрий Тодоров, Илья Титов (до 25 кг) и Владимир Тура (до 42 кг). Лучшими в своих весовых категориях были Анастасия Талалаева (до 25 кг) и Екатерина Лагутина (до 42 кг).
Призёрами в возрастной группе 2003-2005 годов рождения стали Иван Поляков (до 28 кг), который занял второе место, и Полина Скофенко, занявшая третье место в той же весовой категории.
Среди спортсменов 12-14 лет отличились Арина Александрова (до 47 кг), Ксения Артебякина (до 37 кг) и Максим Саруханов (свыше 69 кг), которые смогли завоевать серебряные медали. Бронзовыми призёрами стали Ирина Чернова (до 37 кг) и Алина Сашенко (до 60 кг).
Среди спортсменов старших возрастных групп серебро чемпионата взяли Данил Дроботун (до 84 кг), Александра Кржеменевская (в двух весовых категориях до 55 кг и до 60 кг) и Анастасия Мамченко (до 70 кг), а бронзу завоевал Герман Бояров (до 79 кг).