Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

01 мар 11:20Проишествия

Восемь белгородцев попались на незаконном сбыте оружия

Восемь белгородцев попались на незаконном сбыте оружия

Деятельность восьми членов региональной преступной группы из числа жителей Белгородской области была пресечена Федеральной службой безопасности Российской Федерации. По данным пресс-службы ФСБ, белгородцы причастны к организации канала сбыта оружия, в том числе добытого в ходе незаконных раскопок в местах боев времен Великой Отечественной войны.
Двое  организаторов преступной группы были задержаны с поличным при сбыте пистолета-пулемета «Шпагина», пистолета «Браунинг» и 1000 патронов.
У задержанных и их сообщников нашли 12 единиц огнестрельного оружия (автоматы, пистолеты, карабины и ружья), 2 гранаты («РГД-5» и «Ф-1»), более 5 кг пороха, основные части и комплектующие к оружию, и около 2000 боеприпасов различного калибра. Также была ликвидирована мастерская с наличием специального оборудования для модернизации средств вооружения и изготовления боеприпасов.
Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении членов преступной группы уголовного дела по ч. 2 ст. 222 (незаконный оборот оружия группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 223 (незаконное изготовление оружия группой лиц по предварительному сговору) УК России и избрании им меры пресечения.
Сотрудники ФСБ устанавливают людей, которые приобретали у задержанных оружие.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине