28 янв 11:22Спорт

Настоящие спортсмены на каникулы не уходят

Операция «Зимние каникулы»
'Настоящие
Операция «Зимние каникулы» прошла в ДЮСШ управления образования: в спортивно-массовых мероприятиях приняли участие более 400 воспитанников школы и ДЮСШ №2. Седьмой год работы секции бокса ДЮСШ №2 стал богатым на победы, щедрым на медали.    В первенстве ДЮСШ по баскетболу среди девушек 2000-2001 годов рождения первое место заняла команда тренера-преподавателя М.Л. Бобровской, второе – тренера-преподавателя В.И. Кислых, третье – воспитанницы тренера-преподавателя Г.В. Якуниной. Команда юношей 1995-1996 годов рождения приняла участие в новогоднем турнире по баскетболу в Короче и заняла второе место. Также на отделениях баскетбола и волейбола были проведены матчевые встречи среди учащихся ДЮСШ.      В ДЮСШ №2 состоялся рождественский турнир по борьбе среди младших юношей, в котором приняли участие 30 воспитанников нашей школы. Иван Дорохов, Роман Чуев, Никита Пьяных стали его победителями. А затем такой же турнир был проведен в нашей ДЮСШ. Призерами соревнований стали Роман Габаидзе, Дмитрий Фокин, Никита Красников, Иван Юрченко, Риза Ризманов, Иван Дорохов.    Более 50 спортсменов двух спортивных школ стали участниками первенства ДЮСШ среди юношей по боксу. Лучшими стали Дмитрий Чуев, Данил Новиков, Александр Чуев, Роман Капустин, Сергей Курганов, Данил Шоков, Валерий Грызлов.     В первенстве ДЮСШ по художественной гимнастике среди девочек 2000-2005 годов рождения победительницами стали Вероника Морозюк, Дарья  Ледовская, Анастасия Кривошеева, Алена Воловодова, Анна Дурнева, Анна Фомина, Диана Изотова.     В новогоднем турнире среди юношей по гиревому спорту самыми сильными в своих весовых категориях были Вадим Чуев, Елизавета Сапронова, Сергей Лупандин, Павел Чуев, Андрей Мальцев, Владимир Логачёв.    Победители и призеры проводимых соревнований были награждены грамотами ДЮСШ. На базе школы №11 состоялось первенство ДЮСШ по русской лапте среди юношей и девушек. Победила команда школы №15, призерами стали команды школ №11 и №3. Д. ИГНАТОВИЧ, методист ДЮСШ
Счастливое число «семь» Седьмой год работы секции бокса ДЮСШ №2 стал богатым на победы, щедрым на медали.     Семь воспитанников секции бокса в 2012 году стали победителями первенства Белгородской области: Максим Волков, Владимир Пыхтин, Андрей Шоков, Руслан Девиченко, Вадим Ченцов, Максим Кривцов, Михаил Меркулов.     Максим Волков стал вторым на первенстве Центрального федерального округа (г. Конаково, Тверская область). Владимир Пыхтин – победитель ЦС «Локомотив» в Тамбове, а на первенстве России в Казани он вошел в пятерку лучших боксеров страны. Андрей Шоков завоевал второе место на первенстве ЦФО и на Кубке России среди юниоров (г. Димитровград Ульяновской области) и вошел в основной состав сборной России. Чемпионат общества «Динамо», проходивший в Пскове, принес бронзовую медаль Руслану Девиченко. Вадим Ченцов на чемпионате ЦФО (г. Алексин, Тульская область) завоевал титул чемпиона ЦФО.     Но, вне всякого сомнения, особенно удачным был прошедший год для Максима Кривцова, который стал победителем ЦФО (г. Воронеж) и первенства России в Казани. В составе сборной России он участвовал в первенстве Европы (г. София). Максим провел труднейшие бои с представителями Албании, Турции, Англии, Украины и завоевал серебряную медаль!     Добиться таких значительных результатов помогают упорный труд тренерско-преподавательского коллектива, стремление к победам воспитанников, поддержка родителей, внимание администрации городского округа, спортивной школы, федерации бокса Белгородской области.  В. РОМАНЕНКО, старший тренер юношеской сборной Белгородской области