20 фев 07:40Спорт

Юноши отправились в Сургут за медалями, а девчонки не отстают.

Гиревой спорт
'Юноши
Воспитанники отделения гиревого спорта ДЮСШ управления образования и науки приняли участие в лично-командном первенстве области по гиревому спорту среди юношей и девушек 1997 года рождения и моложе, которое состоялось в поселке Пролетарский Ракитянского района. По результатам соревнований в Бехтеевке Корочанского района, Губкинцы отправились в Сургут на первенство России по гиревому спорту среди юношей 14-16 и 17-18 лет.    Ребята занимаются у тренера М.С. Саидова уже не один год, и результаты их упорных тренировок  в полной мере проявились на данных соревнованиях.     В своих весовых категориях в толчке по длинному циклу победителями стали Игорь Прасолов (школа №13), Кирилл Захаров (школа №1), Павел Чуев (школа №15), Сергей Лупандин (школа №12). Кстати, Сергей установил рекорд области: в толчке двух 24-килограммовых гирь по длинному циклу совершил 62 подъема при собственном весе 58 кг. Серебряными призерами соревнований стали Илья Шлыков (школа №17) и Артем Канищев (школа №10), бронзовым – Михаил Хачатрян (школа №2).    В двоеборье первое место заняли Сергей Лупандин и Павел Чуев, третье место – у Евгения Попова (школа №7).    Девушки соревновались в поднятии гирь в рывке. Чемпионкой стала Мария Недова, третьей на пьедестале почета оказалась Ольга Немцева (обе девушки учатся в школе №10).    Слаженно выступили наши юноши в командной эстафете: К. Захаров, Е. Попов, В. Логачев, С. Лупандин, П. Чуев набрали максимальное количество очков и стали первыми.  В общекомандном зачете губкинская команда стала победительницей. В Сургут – за медалями    На соревнованиях, которые состоялись в Бехтеевке Корочанского района, выступали старшие юноши 1995-1996 годов рождения.     В своих весовых и возрастных категориях в поднятии двух 24-килограммовых гирь в толчке по длинному циклу лучшими были Артем Червоный (школа №10), Иван Романов и Андрей Мальцев (школа №7), Артем Бондаренко (горный колледж), Роман Гончарук (МГОУ) и Александр Сарычев. Третьими стали Илья Михалев (школа №12), Петр Казаков и Вадим Чуев (школа №10).    В двоеборье лучшими оказались Петр Казаков и Артем Червоный, Андрей Мальцев (школа№7), Александр Сарычев и Роман Гончарук. Вторыми стали Артем Бондаренко и Иван Романов.    В командной эстафете выступили А. Сарычев, А. Червоный, А. Мальцев, И. Романов, Р. Гончарук, которые, набрав максимальное количество очков, одержали победу. В командном зачете также лидировала команда ДЮСШ управления образования и науки.    По результатам прошедших соревнований С. Лупандин, А. Мальцев, И. Романов и П. Чуев вошли в состав сборной области и отправились в Сургут на первенство России по гиревому спорту среди юношей 14-16 и 17-18 лет.  Д. ИГНАТОВИЧ, инструктор-методист ДЮСШ фото: книга-спорт.рф