Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

26 мар 13:51Спорт

Каждой руке – по пудовой гирьке

Гиревой спорт
'Каждой
Воспитанники тренера М.С. Саидова (отделение гиревого спорта ДЮСШ управления образования и науки) Сергей Лупандин (школа №12), Павел Чуев (школа №15), Андрей Мальцев и Иван Романов (оба из школы №7) по результатам участия в областных соревнованиях вошли в состав сборной команды области и защищали спортивную честь Белгородчины на первенстве России по гиревому спорту среди юношей 14-16 лет и среди юношей 17-18 лет, которое состоялось в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ). В соревнованиях приняли участие около 400 юных гиревиков из 33 регионов России. В своих весовых и возрастных категориях  в подъеме гирь в толчке по длинному циклу победителями стали Сергей Лупандин (112 подъемов двух гирь весом по 16 кг) и Павел Чуев (78 подъемов двух гирь весом по 24 кг), бронзовым призером – Александр Сарычев (студент Белгородского юридического института МВД), который совершил 73 подъема двух гирь весом по 24 кг в толчке по длинному циклу. 
Каждой руке – по пудовой гирьке
Немного уступили своим соперникам И. Романов (в личном первенстве он оказался пятым) и А. Мальцев (он на шестом месте), но соревновательного опыта на спортивных мероприятиях такого уровня у них еще недостаточно, поэтому у парней все еще впереди, тем более что они очень настойчивые и целеустремленные.
Каждой руке – по пудовой гирьке
Теперь победители готовятся к первенству Европы,  который планируется в июле в  Гамбурге (Германия). Д. Игнатович, инструктор-методист ДЮСШ управления образования и науки
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине