Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

30 сен 10:07Интересные

Мировые цены на нефть снизились на ожиданиях статистики из США

Мировые цены на нефть снизились на ожиданиях статистики из США
Мировые цены на нефть снижаются в рамках коррекции после укрепления во вторник, ослабление котировок поддерживают ожидания инвесторами статистики по запасам нефти в США.
По состоянию на 8.15 стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,36% - до 47,92 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI сократилась на 0,82% - до 44,86 доллара за баррель, передает РИА «Новости» со ссылкой на данные бирж.
В ходе торгов вторника укрепление цен на нефть достигало 2,8%.
Управление энергетической информации Минэнерго США (EIA) в среду опубликует данные по запасам в США. Согласно обновленным прогнозам экспертов, запасы нефти в США за минувшую неделю выросли на 102 тыс. баррелей - до 453,102 млн баррелей. Неделей ранее коммерческие запасы нефти в США сократились на 1,9 млн баррелей, или на 0,4%, - до 454 млн баррелей.
Кроме того, во вторник Американский институт нефти (API) опубликовал свою оценку по запасам нефти в стране за минувшую неделю. Показатель по итогам недели, завершившейся 25 сентября, продемонстрировал рост на 4,6 млн баррелей - до 457,8 млн, при этом эксперты также прогнозировали рост показателя на 102 тыс. баррелей.
Тем не менее, некоторые аналитики прогнозируют, что отчет Минэнерго США может зафиксировать снижение запасов «черного золота» из-за ожидаемого сокращения добычи в США.
Инвесторы по-прежнему внимательно следят за состоянием экономики Китая, так как страна влияет на спрос на сырьевые товары, среди которых и нефть. «Огромное количество высокочастотных индикаторов продолжает указывать на замедление китайской экономики», - считает глава отдела по исследованию рисков в Азии компании BMI Research Эндрю Вуд (Andrew Wood).
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине