Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

24 дек 09:44Спорт

В Белгородской области не менее 350 спортсменок примут участие в фестивале женского футбола

В Белгородской области не менее 350 спортсменок примут участие в фестивале женского футбола

С 17 января по 16 мая в Старом Осколе состоится фестиваль женского футбола.
Организатором этого длительного и массового спортивного мероприятия выступила детско-юношеская спортивная школа «Спартак» Старого Оскола. Оно пройдёт в рамках проекта «Создание модели развития женского футбола на территории Старооскольского городского округа».
Как корреспонденту ИА «Бел.Ру» пояснила директор «Спартака» Ирина Галкина, в фестивале примут участие девочки от 9 до 11 лет.
«Мы проводим это мероприятие не только для того, чтобы привлечь внимание к женскому футболу, но и для того, чтобы отобрать перспективных спортсменок для зачисления к нам в школу. Это будет хорошим стимулом, чтобы девочки показали себя», – подчеркнула Ирина Галкина.
Фестиваль пройдёт в несколько этапов. В течение четырёх месяцев на разных спортивных площадках округа встретятся представительницы около 30 школ.
«Помимо соревнований мы организуем мастер-классы для юных футболисток. Их будут проводить победители первенств России по футболу. Также постараемся разнообразить программу конкурсами и викторинами», – рассказала Ирина Галкина.
Директор спортивной школы подчеркнула – женский футбол не уступает мужскому. Он пользуется популярностью, и представительницы прекрасного пола с удовольствием идут в футбол.
«Мы надеемся, что и в Старом Осколе этот вид спорта будет развиваться. По крайней мере, всё возможное для этого мы делаем», – добавила директор «Спартака».
Финал фестиваля состоится на стадионе «Спартак» в мае 2015 года.
Илона Жукова
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине