Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

15 авг 07:52Спорт

В Губкине наградили участников дворового футбола

В Губкине наградили участников дворового футбола


4 августа на стадионе «Кристалл» состоялось торжественное закрытие VIII чемпионата Губкинского городского округа по дворовому футболу, посвященного 75-летию образования города Губкина и 60-летию образования Белгородской области
23 июля 47 команд (31 городская и 16 сельских) начали состязаться на стадионах округа, а в начале августа по традиции подводили итоги футбольных баталий.
На закрытии чемпионата присутствовали почетные гости: глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов, заместитель главы администрации по образованию, культуре, делам молодежи и спорту Светлана Жирякова, начальник управления физической культуры и спорта администрации Губкинского городского округа Сергей Анпилов, директор детско-юношеской специализированной футбольной школы Алексей Потешкин.
В Губкине наградили участников дворового футбола



Обращаясь к спортсменам, Анатолий Кретов отметил, что победа в турнире – это не самое важное. Главное, что, занимаясь спортом пусть и не профессионально, дворовые футболисты ведут здоровый образ жизни.
За время проведения чемпионата количество команд-участниц в округе выросло в 3 раза. И это не удивительно, ведь в дворовый футбол играют целыми семьями (отцы и сыновья, братья, дяди). Отрадно, что этот вид спорта активно культивируется на нашей территории, набирая все новые обороты.
Все команды-участницы чемпионата по дворовому футболу в этот день получили из рук главы округа Анатолия Кретова и его заместителя Светланы Жиряковой футбольные мячи, команды-победительницы унесли домой грамоты и кубки, а лучшие игроки – еще и ценные подарки.
Результаты турнира таковы: среди городских команд в младшей возрастной категории победил «Спартак» (капитан Данил Шоков), вторыми стали футболисты «Марселя» (Никита Фролов), третье место у команды «Мир» (Владимир Рукавицын).
В средней возрастной группе результаты распределились следующим образом: 3 место – команда «Победа» (капитан Илья Богданов), 2 место – «Факел» (Роман Сенчугов), 1 место – «Мстители» (Егор Соколов).
Среди районных команд
В Губкине наградили участников дворового футбола

лидерами стали ребята из поселка Троицкий, на втором месте – команда Бобровых Дворов, третье разделили команды сел Толстое и Уколово.
Мероприятие завершилось традиционным фото на память. В следующем году ребята вновь сразятся в футбольных матчах, а до того целый год будут активно тренироваться. Благо, что в нашем округе созданы для этого все условия.
Анастасия Тукачева
Фото автора
.
По информации ТРК Губкин
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине