Что бы Вы хотели видеть на сайте

18 ноя 20:44Спорт

Счастливый год шахматиста Ивана Климова

'Счастливый
Юные шахматисты округа продолжают добиваться успехов. Победителем недавнего первенства области среди юношей до 18 лет стал Иван Климов (тренер С.В. Ситников), среди девочек до 12 лет первое место заняла Виктория Попова (В.Н. Филатов), они были награждены кубками, медалями и грамотами. Третье место в возрастной группе до 16 лет занял Владислав Кишинька (Г.Д. Котов), ему вручены медаль и грамота. И. Климов принял также участие в чемпионате области среди мужчин, проходившем в Алексеевке, и занял там первое место! Поздравляем его с этой значимой для нашего города победой: из Губкина чемпионом области среди мужчин последний раз становился В.К. Кушнеренко в середине восьмидесятых годов! Вообще для одиннадцатиклассника Троицкой школы Ивана Климова этот год счастливый: он стал чемпионом городского округа, чемпионом области среди юношей до 18 лет и среди мужчин. Иван занимается шахматами с 2006 года, со дня открытия шахматного отделения в ДЮСШ№2, тогда в спорткомплекс «Горняк» привозили юных спортсменов из районных школ. А затем в Троицком был создан филиал шахматного клуба, и Иван стал заниматься там у тренера ДЮСШ №2 Г.Д. Котова, благодаря которому вырос до перворазрядника. Затем перешел тренироваться в центральный шахматный клуб, где, выступая в солидных турнирах, выполнил норму кандидата в мастера спорта. Наша организация предлагает с гарантией, имеются скидки. Большую финансовую поддержку шахматам оказывают  ДЮСШ №2,  управление физкультуры и спорта и, конечно, родители.  Теперь Ивану предстоит взять планку на первенстве ЦФО до 18 лет и проявить свои лучшие качества в высшей лиге первенства России.  С. СИТНИКОВ