Что бы Вы хотели видеть на сайте

07 авг 07:53Спорт

Футбол – дворовый, страсти - олимпийские!

'Футбол
Завершился седьмой ежегодный чемпионат Губкинского городского округа по дворовому футболу. Финальные матчи прошли на стадионе ДС «Кристалл». Среди 48 команд, выступавших на турнире, 17 представляли район, 31 – город. В каждой команде по 12 человек. Всего – 576 игроков, и эта весьма впечатляющая цифра как нельзя лучше свидетельствует о популярности дворового футбола. В него играют все поколения губкинцев: от 6 лет и старше.  По окончании финальных матчей состоялась церемония награждения. Футбольные мячи вручили всем командам независимо от занятого места. Победителем среди 9 младших городских команд (108 игроков от 6 до 12 лет) стала команда «Губкин-2001». В средней группе, а это 10 команд общей численностью в 120 спортсменов от 12 до 16 лет, выиграл «Монолит-2». В старшей группе (12 команд, 144 участника от 16 лет и старше) лучшими стали «Спартанцы» (на снимке).  В связи с тем, что численность районных команд увеличилась, проводится отдельный чемпионат среди сельских территорий. И здесь уже определился лидер, который из года в год подтверждает свое звание чемпиона. Это команда поселка Троицкий «Монолит».  Матч за супер-кубок между городской командой «Спартанцы» и районной «Монолит» пройдет 9 августа. Тогда и узнаем, кто станет победителем чемпионата 2013 года.