Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

18 мар 21:44Проишествия

Миллион рублей за взятку полицейскому заплатит директор магазина ООО «Успех» в Губкине

Миллион рублей за взятку полицейскому заплатит директор магазина ООО «Успех» в Губкине

За вознаграждение, которое женщина передала правоохранителям, в отношении неё возбуждено уголовное дело.
3 февраля 2015 года во время проверки магазина ООО «Успех» в Губкине сотрудники полиции нашли нарушения при реализации спиртосодержащей и алкогольной продукции.
Чтобы стражи правопорядка не составляли протокол по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции» и не направляли в департамент экономического развития Белгородской области представление о лишении юридического лица лицензии на реализацию алкогольной продукции, директор предложила им вознаграждение в размере 20 тыс. рублей. На следующий день сотрудники полиции уже получили половину этой суммы.
Факт скрытых нарушений стал известен в результате проверки Губкинской городской прокуратурой, по результатам которой в отношении ООО «Успех» были возбуждены два дела по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ «Незаконное предложение и незаконная передача в интересах юридического лица должностному лицу денег».
Мировой судья судебного участка № 2 г. Губкина признал юридическое лицо виновным и назначил наказание в виде штрафа в 500 тыс. рублей за каждое правонарушение.
В отношении директора также возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ по факту передачи взятки, которое в настоящее время расследуется следственным отделом по г. Губкину СУ СК РФ по Белгородской области, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине