Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

16 фев 19:35Общество

Запредельная наценка

Запредельная наценка

Губкинской городской прокуратурой в рамках осуществления прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере ценообразования на товары народного потребления проведена проверка торговых предприятий.
В ходе проверки выявлены факты превышения размера торговой надбавки на товары народного потребления, производимые в Белгородской области, относительно размера, установленного распоряжением главы администрации Белгородской области от 28.07.1995 №563-р «О предельном уровне торговых надбавок на товары народного потребления». 
По выявленным нарушениям в отношении должностных лиц ООО «Успех», магазина «Пятерочка», филиала ЗАО «Корпорация ГРИНН «Линия  г. Губкин» вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.6 КоАП РФ, которые направлены в территориальный отдел Роспотребнадзора для привлечения к административной ответственности виновных лиц. Руководителям указанных организаций внесены представления о немедленном устранении выявленных нарушений.
В магазине «Магнит» ЗАО «Тандер» было установлено, что на продукты питания (овощи, фрукты), производимые в других регионах, торговая надбавка составила более 150%, в связи с чем подготовлена информация в прокуратуру Белгородской области для анализа и возможности принятия мер для установления предельного размера торговой надбавки на указанные продукты.
Также в ходе совместной проверки со специалистами контролирующих органов прокуратурой выявлены нарушения законодательства о карантинной продукции и продажа продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ.   
По данным фактам возбуждены дела об административном правонарушении в отношении должностных лиц организаций, осуществляющих розничную торговлю, –  ТЦ «Европа», ТЦ «Линия», ЗАО «Тандер» «Магнит», магазина «Пятерочка» – по ст.10.3, ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ. 
В. ГРЕБЕНКИНА,
помощник Губкинского городского 
прокурора, юрист 1 класса
 
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине