Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

12 сен 12:10Общество

Подарили детям радость

По программе социального партнерства
Подарили детям радость

Торжественное открытие первой детской игровой площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялось 31 мая на территории парка аттракционов «Чудо-Юдо-град».
На её строительство компания «Металлоинвест» выделила около 4 миллионов рублей в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве с правительством Белгородской области.
Идея открытия площадки со специальными игровыми объектами, на которых можно закрепить кресло-коляску, осуществилась благодаря инициативе активистов родительской общественной организации «Шире круг» в рамках конкурса социальной программы Металлоинвеста «Сделаем вместе!» К её реализации подключилась и общественная организация матерей детей-инвалидов. Компания «Металлоинвест» в виде гранта выделила средства на проведение первого этапа строительства. В 2017 году по инициативе управляющего директора Лебединского ГОКа, депутата Белгородской областной Думы Олега Михайлова Металлоинвест дополнительно направил на полную реализацию проекта 3,9 миллиона рублей.
Подарили детям радость

На травмобезопасном покрытии площадки установлены большой игровой комплекс с горками, каруселями и качелями, стол-песочница, сенсорный лабиринт, тренажер, тренажер-роллер и другие объекты. Во время работы площадки в тестовом режиме губкинцы успели по достоинству оценить её преимущества. Ведь она открыта для всех детей и родителей. Больше того, на ней вместе могут комфортно играть и здоровые дети, и их сверстники с ограниченными возможностями здоровья. Это еще больше повышает социальную значимость объекта.
В церемонии открытия приняли участие директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова, управляющий директор Лебединского ГОКа, депутат областной Думы Олег Михайлов, заместитель главы администрации Губкинского городского округа Светлана Жирякова, председатель родительской общественной организации «Шире круг» Наталья Войнова, директор парка «Чудо-Юдо-град» Татьяна Антипова и, конечно, детвора с родителями.
Подарили детям радость

Юлия Мазанова, Олег Михайлов и Светлана Жирякова, приветствуя губкинцев, отметили, что Металлоинвест живо откликается на все инициативы, направленные на благо детей. Шестой год действует программа «Здоровый ребенок», большую популярность приобрел социальный проект «Сделаем вместе!» В этой совместной работе активно участвуют детские сады, школы, учреждения здравоохранения, общественные организации и инициативные группы горожан.
Только за последние два года на создание детских и игровых площадок в Губкине компания направила более 12 миллионов рублей. И работа в этом направлении будет продолжена.
Почетные гости, которым было доверено разрезать красную ленточку у входа на площадку, по уже сложившейся традиции призвали на помощь малышей, ведь теперь площадка по праву принадлежит им. Они и открыли ее. Затем детвора шумно бросилась осваивать площадку. И эта радость, подаренная им в канун Дня защиты детей, передалась всем присутствовавшим на мероприятии. Значит, эстафета добрых дел будет продолжена.
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине