Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

21 окт 08:32Общество

Новый дом на старом месте

'Новый
По графику в этом году сносу подлежат 13 зданий. Десять из них расположены в городе на улицах Победы, Калинина, Октябрьской... Постановлением администрации Губкинского городского округа от 07.05.2013 г. утверждена муниципальная адресная программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда Губкинского городского округа в 2013-2015 годах. Всего в данную программу включен 51 многоквартирный дом общей площадью жилых помещений  18611,30 кв. м. По графику в этом году сносу подлежат 13 зданий. Десять из них расположены в городе на улицах Победы, Калинина, Октябрьской, три в сёлах Бобровы Дворы, Скородное, Богородицкое. Сегодня на их месте уже вовсю идут строительные работы по возведению новых многоквартирных домов. 
Новый дом на старом месте
Например, на улице Победы вместо старого двухэтажного дома на восемь квартир в следующем году появится трёхэтажный, 24-квартирный. Рядом на этой улице строятся ещё два новых дома – на 42 и 24 квартиры. Часть жильцов снесённого жилья уже переехала в новостройки на ул. Раевского, часть же пока переселилась в общежитие.
Новый дом на старом месте
Как объяснил начальник управления ЖКК и систем жизнеобеспечения администрации Губкинского городского округа А.С. Бигас, при формировании адресной программы переселения из аварийного жилья проводили собрания с жильцами домов, подлежащих сносу. Не все захотели переехать в новые дома, расположенные в другом районе города. Многие пожелали вселиться в новостройки на месте их старого жилища, на своей улице, где живут уже не один десяток лет. Так что 20 семьям администрация  округа предоставила временное, но комфортное  жильё – просторные комнаты в общежитии на ул. Чайковского.
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине