Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

16 фев 19:35Образование

Высокий взлет «Ягодки»

Высокий взлет «Ягодки»

.

В конце 2014 года детский сад комбинированного вида №37 «Ягодка» принимал участие в региональном конкурсе, где боролся за честь называться лучшим детским садом области. Нужно отметить, что конкурентами у Губкинского дошкольного учреждения были именитые детские сады Белгорода, Старого Оскола и еще шести муниципальных образований. Но «Ягодке» удалось набрать наибольшее количество баллов и одержать безоговорочную победу.
Вы спросите, а чем же примечателен этот детский сад? Мы побывали в гостях у дошколят и с радостью расскажем вам об увиденном.
Высокий взлет «Ягодки»

.

Детский сад «Ягодка» одно из крупных дошкольных учреждений нашего города. Его посещают 232 ребенка, здесь 11 групп, 3 из которых компенсирующей направленности – для детей с тяжелыми нарушениями речи. Отметим, что на базе детского сада есть экспериментальная группа (единственная в городе). Ее посещают дети с нарушениями речи с четырех лет. Это и многое другое способствует тому, что практически все воспитанники покидают стены детского сада с чистой речью, о чем свидетельствуют хорошие отзывы специалистов территориальной ПМПК.
«Ягодка» ­ современное учреждение с развитой инфраструктурой. В группах младшего возраста установлены увлажнители воздуха, в группах старшего дошкольного возраста имеются тренажеры «Зевс», обеспечивающие профилактику нарушения зрения и нервно­психологического утомления. По последнему слову техники укомплектованы музыкальный и физкультурный залы. Также дошколята имеют возможность отведать свежеприготовленный травяной чай и кислородный коктейль в собственном фитобаре садика.
Особое внимание здесь уделяют образовательной деятельности. Прекрасные педагоги, хорошо оборудованные кабинеты с интерактивными досками и компьютерным оборудованием. В распоряжении воспитателей мобильный компьютерный класс, который очень удобен в работе.
Ноу­хау «Ягодки» – монитор, на котором отражается образовательная деятельность детей в процессе режимных моментов. Это позволяет родителям визуально знакомиться с жизнью их ребенка в стенах детского сада.
Высокий взлет «Ягодки»

Не забывают здесь и о безопасности детей: внедрена автоматизированная информационно­аналитическая система АВЕРС, здание оборудовано тревожной кнопкой, автоматической пожарной сигнализацией, установлено видеонаблюдение.
Все это делает жизнь малыша в стенах детского сада комфортной и безопасной. А главная роль в воспитании и развитии ребенка остается у воспитателя. Профессионализм педагогического коллектива, инициативность способствуют не только высокому качеству знаний воспитанников, но и делают жизнь мальчишек и девчонок интересной и насыщенной.
Каждая группа имеет свою направленность. В детском саду есть юные исследователи и кадеты. Новаторским решением для поддержания здоровья малышей стали занятия йогой, которые проводит опытный инструктор, а по совместительству мама одной из воспитанниц Юлия Щербакова.
Родители играют большую роль в развитии и воспитании ребенка. Именно поэтому педагогический коллектив тесно сотрудничает с родителями, и активно привлекает их к участию в жизни сада. Вовлечение родителей в единое образовательное пространство осуществляется педагогами через родительские собрания, презентации, семейные клубы, совместные семейные проекты, дни открытых дверей, совместные праздники, творческие конкурсы и т.п.
Помимо работы педагогов по образовательным программам в «Ягодке» действует множество кружков и секций по интересам. Их посещают не только малыши, но и родители.
С особой гордостью заведующая детским садом «Ягодка» Людмила Белоусова показывала нам кубки и грамоты, заработанные педагогическим коллективом и воспитанниками. На «стене славы» представлены грамоты с городских и региональных конкурсов.
­ Скоро уже места не хватит для грамот, будем украшать ими все стены детского сада, ­ улыбаясь, говорит Людмила Анатольевна.
Но ни одна грамота, медаль или какая­либо другая высокая награда не может сравниться с задорным смехом малышей, которые с радостью спешат в любимый детский сад.
Вот такой он, детский сад № 37 «Ягодка». В скором времени делегация дошкольного учреждения направится в Белгород за заслуженной наградой. А мы поздравляем коллектив учреждения, воспитанников и их родителей с таким высоким взлетом.
Анастасия ТУКАЧЕВА
Фото Николая Анисимова
ТРК Губкин
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине