Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

По технологии MX3D будет "напечатан" мост из стали

По технологии MX3D будет "напечатан" мост из стали
Компания R&D дала старт новому проекту MX3D, ориентированный на 3D-печать сооружений из металла и полимеров, не требующих дополнительных опорных конструкций.
Специалисты MX3D гордятся своими «роботизированными технологиями, с помощью которых можно распечатать в 3D красивые, функциональные объекты практически любой формы.» Сегодня они заявляют: «Мы собираемся напечатать стальной мост в Амстердаме.
» Одновременно роботы будут, как создаваться из стали, так и печатать из стали - таким образом будет построен мост через воду в Амстердаме. Команда проекта отмечает, что данный металлический мост будет выполнять 2 функции: в качестве переправы через канал, а также будет демонстрировать существующие на сегодняшний день возможности программного обеспечения, инженерных и дизайнерских идей.
В основе архитектурной идеи лежит роботизированная технология 3D-печати, которая позволяет конструировать в воздухе. Создатели проекта будут использовать, как они их называют, «много-осевые» промышленные роботы.
План будет такой: «Предполагается, что используемые роботы будут печатать собственные опоры, и таким образом постепенно пересекая воду, в процессе создавать мост. Роботы начнут печатать мост с одной стороны канала и во время движения создадут поддерживающие рельсы,» - отмечается в видео, опубликованном в пятницу прошлой недели. Они смогут постепенно скользить вперед на опорах, буквально создавая мост, на котором они будут переправляться через канал.
«Отличие нашей технологии от традиционных методов 3D-печати заключается в том, что мы работаем по нестандартному принципу», - сообщил технический директор MX3D, Tim Geurtjens. «Печатая с применением 6-осевых промышленных роботов, мы больше не ограничены «квадратной коробкой», в которой все происходит.»
Laarman на вопрос о том, как к нему пришла идея создать такой мост, ответил: «Мы были в аэропорту в Сан-Франциско, и по пути на презентацию по проекту MX3D устроили мозговой штурм - какой бы проект мог показать все возможности нашей технологии. Мы пришли к выводу, что мост через старые каналы Амстердама подчеркнет фантастическую метафору, объединяющую технологию будущего с историческим прошлым города.»
В сентябре будет открыт специальный центр, где люди смогут следить за ходом проекта, а городские власти Амстердама объявят точное местоположение моста.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине