Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

04 фев 12:48Культура

Об огнях-пожарищах, о друзьях-товарищах...

Об огнях-пожарищах, о друзьях-товарищах...

В культурно-оздоровительном комплексе с. Бобровы Дворы прошел районный фестиваль детского художественного творчества «Белгородские жемчужинки-2015», посвященный 70-летию Победы.
Около 80 участников из восьми школ района выступали в двух конкурсах – вокалистов (их было 21) и  вокальных ансамблей. 
Среди солистов в номинации «Вокалист от 14 до 18 лет» гран-при получила Алина Щикот из с. Скородное. Первое место поделили Марина  Елисеева из Сергиевки и Ирина Селезнева из  Бобровых Дворов. Второе место у Лианы Давеян из Аверино и Лилии Шубной из Скородного, третье – у Софьи Распотнюк из с. Толстое.
Среди вокалистов 11-13 лет первое место занял Владимир Кобзев (с. Бобровы Дворы), второе – Алина Куликова (с. Сергиевка), третье место поделили Анастасия Азарова (п. Троицкий) и Игорь Карванен (с. Чуево).
В номинации «Автор-исполнитель 14-18 лет» единственное, третье, место  присуждено Марии Малаховой из Бобровых Дворов.
Стоит отметить, что конкурс вокалистов проходил в два тура: сначала выступали все участники, а потом те, кто набрал наибольшее число баллов. А вот ансамбли оценивались сразу.
В конкурсе вокальных коллективов гран-при получил вокальный ансамбль «Апрель» из с. Бобровы Дворы. Первое место присуждено вокальному ансамблю «Радуга»(с. Сергиевка), второе место поделили «Звонкие капельки» (п. Троицкий) и «Музыкальная страна» (с. Аверино). Третье место заняли тоже два коллектива – вокальный ансамбль Сапрыкинской основной школы и ансамбль «Юность» из с. Скородное.
Дипломами за участие в конкурсе отмечены Толстянская и Архангельская средние школы.
Г. Шатохина,
 педагог-организатор Центра внешкольной работы
 
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине