Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

Битва школьных хоров

'Битва
4 декабря в ДК «Строитель» прошел муниципальный фестиваль школьных хоров, участие в котором приняли 24 коллектива, более 800 учащихся. По регламенту конкурса каждый хор должен был исполнить два произведения, одно из которых – а капелла, т.е. без музыкального сопровождения. Школьники одинаково хорошо справлялись и с народными песнями, и с духовной музыкой, и с современными композициями. 
Битва школьных хоров
Детям нравится петь в хоре: их старание во время исполнения многоголосных музыкальных произведений говорит само за себя. Юные певцы стремились выразительно донести до слушателя каждую фразу, каждый звук. Членам жюри было сложно сделать выбор, тем не менее по итогам конкурсной программы были названы призеры и победители.
Битва школьных хоров
Оценивались не только исполнительский уровень, но и сценичность, эмоциональность, собранность. Среди школ района третье место поделили между собой сергиевская, аверинская и чуевская, второе – скороднянская и боброводворская, первое место у троицкой школы.  Места между школами города распределились следующим образом: третье – лицей №5, школа  №16, второе – школы №17 и №15, первое – школы №13 и №11.  Представлять наш округ в области будет первая школа, ее хор получил гран-при фестиваля. 
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине