Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

19 июн 10:36Экономика

С чем прибыла в Москву саудовская делегация

С чем прибыла в Москву саудовская делегация
Как отмечает в своей новой статье обозреватель НВО Урсан Гуннар, делегация саудовских официальных лиц прибыла в Россию в надежде сделать президенту РФ Владимиру Путину «предложение, от которого он не сможет отказаться».
За последний год саудовская монархия не раз предпринимала попытки то умаслить, то запугать Москву, но каких-либо видимых результатов данные дипломатические маневры не дали. Несмотря на игры Саудовской Аравии против России на нефтяных рынках и вопреки западным санкциям, сегодня Москва взяла курс на расширение сотрудничества со странами БРИКС. И именно это объединение постепенно становится центром мировой политики.
Западная коалиция, которая пытается сохранить свою лидирующую роль на международной арене, не только загнала себя в угол, но и подставила под удар своих союзников на Ближнем Востоке, которым обещали «всемерную поддержку и защиту».
Автор уверен, что саудовская делегация едва ли сможет сделать Владимиру Путину сколько-нибудь интересное предложение. Ведь в то время, как у России союзников хватает, Саудовской Аравии за всю её историю они никогда не были так нужны.
Поздно королевское семейство вспомнило главный завет американской внешней политики: «Нет союзника, от которого нельзя было бы вовремя избавиться в угоду сиюминутным интересам США».
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине