Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

29 дек 08:49В области

В рамках «Дакара» белгородским спортсменам предстоит проехать около 18 тысяч километров

В рамках «Дакара» белгородским спортсменам предстоит проехать около 18 тысяч километров

26 декабря в АСК «Вираж» участник белгородской команды в ралли-марафоне «Дакар-2015» Павел Ушаков рассказал о настрое команды перед стартом.
В этом году «Дакар» уже в седьмой раз пройдёт в Южной Америке. 12 городов Аргентины, Чили и Боливии примут бивуаки самой известной внедорожной гонки в мире.
Белгородский экипаж автоспортивного комплекса «Вираж» будет выступать в составе спортивной команды «ПЭК» на серийном грузовике MAN. Такое объединение позволило увеличить шансы на принятие заявки международным комитетом.
«Техника для нас новая, её мы готовили очень серьёзно, она была разобрана практически до болтиков. Готовили машину в Германии, то есть в тех руках, которые её когда-то сделали», – подчеркнул Павел Ушаков.
Сложные марафонские этапы и климат не щадят никого. Но Павел Ушаков уверен, что морально команда готова ко всему.
«Две недели в жёстких условиях жары, высокогорья, перепада температур – непростое испытание для психики и всего организма. У нас уже есть практика участия в долгих марафонах, поэтому думаю, что всё пройдёт благополучно», – подчеркнул Павел Ушаков.
Далее он рассказал, что команда с участием белгородцев будет стартовать после мотоциклистов и грузовиков. Будет очень много пыли, поэтому сверхзадач спортсмены не ставят.
На «Дакаре-2015» в этом году официально зарегистрированы 414 участников, включая 138 джипов,164 мотоцикла и 64 грузовика. Новый маршрут описывает идеальный круг по Южной Америке с началом в Буэнос-Айресе с днём отдыха в Икике.
«Открою небольшую тайну. Там на месте мы, скорее всего, приобретём в аренду машину-разведчика. На ней тоже будут два человека. Они нужны, если вдруг случится какой-то форс-мажор. Они к этой гонке тоже очень серьёзно готовились», – добавил Павел Ушаков.
Общий пробег техники белгородской команды по России, Европе и Южной Америке составит около 18 тыс. км.
гонка пройдёт с 4 по 17 января 2015 года. В состав белгородского экипажа входят пилот Максим Кирпилёв, пилот-механик Павел Ушаков и штурман Артём Шевелев.
Илона Жукова
Фото автора
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине