Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

24 апр 08:01В области

Полицейских, задержавших Сергея Помазуна, представят к наградам

'Полицейских,

Об этом распорядился глава МВД РФ Владимир Колокольцев.
Министерство внутренних дел России озвучило имена всех полицейских, задержавших подозреваемого в белгородском расстреле 22 апреля. Бежать из Белгорода Помазуну не дали 39-летний Алексей Едрешов, 25-летний лейтенант Александр Самсоненко и ст. лейтенант Дмитрий Коновалов. 42-летний майор полиции Юрий Седых, который, принял на себя несколько ножевых ударов задерживаемого, госпитализирован. Его жизни, как говорят врачи, не угрожает опасность.
- -
Как заявили тележурналистам трое из четвёрки курских полицейских, участвовавших в задержании, они прибыли в командировку в Белгород и отправились патрулировать район парка отстоя вагонов согласно расстановке сил. В 22:40 они увидели мужчину, который с северной стороны шёл в сторону железнодорожного вокзала Белгорода.
Сотрудники начали проверку документов. Никакого удостоверения личности при себе у Помазуна не оказалось, хотя правоохранителям он назвал ненастоящую фамилию. Когда к проверяющему полицейскому подошли трое коллег, подозреваемый начал нервничать и нанёс ранения ножом майору Юрию Седых.
Помазун при задержании был похож на портрет в ориентировке полиции. Нож он всё время держал в правой руке, на которой был накинут свитер. Как стало известно, министр внутренних дел Владимир Колокольцев распорядился представить к государственным наградам участников задержания.
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине