Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

28 май 12:09Спорт

Будущее российского футбола

Будущее российского футбола

.

Прошли финальные игры традиционного городского турнира по футболу среди учащихся школ городского округа на призы клуба «Кожаный мяч». В этом году на участие в турнире подали заявки 38 команд, и после упорной борьбы в полуфинале определились финалисты в трёх возрастных группах.  Они и померялись силами 20 мая на стадионе запасного поля СК «Горняк».
В младшей группе победителями финальной игры стали учащиеся  школы  №13, разгромившие «всухую» соперников из школы №2 со счётом 3-­0. В средней группе выиграли футболисты 11-­й школы, пропустившие в свои ворота всего один мяч от игроков школы №2, а в ответ забившие целых 6 голов. Но самая упорная борьба за победу развернулась в старшей возрастной группе. Гимназия №6 и 16­-я школа закончили матч вничью, и даже серия пенальти не смогла определить сильнейших. Только в добавочное время положение спас вратарь команды школы №16 Владислав Земляков, взявший мяч, особенно хитро пущенный в ворота соперниками. Он же и был единогласно признан лучшим игроком команды. Счёт – 4­-3 в пользу 16-­й школы!
По признанию Владислава, он является болельщиком московской команды ЦСКА, постоянно следит за выступлениями российских футболистов. И  несмотря на то, что профессиональные игроки на международных соревнованиях не часто радуют болельщиков успехами, Владислав уверен: возможно, именно юношеский футбол, которому уделяется большое внимание на местном уровне, поможет выявить игроков, способных в будущем изменить ситуацию в лучшую сторону.
Капитанам команд­-победителей вручил кожаные мячи Юрий Чуев, начальник отдела физической культуры и спорта.  Лучшие игроки награждены грамотами управления физкультуры, спорта и молодёжной политики  администрации городского округа. Победители защищали спортивную честь округа на областных зональных соревнованиях в Прохоровке, где также заняли первые места. Следующим этапом состязаний станет финал турнира «Кожаный мяч».
Наталья Чернова
Фото Николая Анисимова
ТРК Губкин
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине