Что бы Вы хотели видеть на сайте

17 фев 20:36Спорт

Гиревики Белгородской области установили высшие достижения России

'Гиревики

В Краснодарском крае прошло первенство России по гиревому спорту среди младших и старших юношей и девушек. На соревнования съехались более 400 спортсменов из 40 регионов страны.
Спортсмены из Белгородской области выступили успешно. Сергей Лупандин в весовой категории до 58 кг занял первое место. Он поднял две гири по 24 кг в толчке по длинному циклу 98 раз, установив высшее достижение России. Победителем и рекордсменом страны стал также Павел Чуев (до 68 кг). Он также выполнил 98 подъёмов 24-килограммовых гирь. В категории до 73 кг лучшим стал Андрей Мальцев с результатом 103 подъёма в толчке по длинному циклу. Кроме этого, серебряную медаль завоевала Мария Недова, сделав 156 подъёмов в рывке двух гирь по 16 кг. Все гиревики представляют Губкинскую детско-юношескую спортшколу и тренируются под руководством Магелана Саидова, сообщили в администрации Губкинского городского округа.