Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

13 июл 12:05Шоу-бизнес

Взрыв в Алеппо повредил древнюю цитадель

Взрыв в Алеппо повредил древнюю цитадель
В Алеппо в результате взрыва тоннеля частично обрушилась часть крепостной стены средневековой цитадели, которая, как и весь старый город, входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом в воскресенье, 12 июля, сообщает Франс-Пресс со ссылкой на официальные сирийские СМИ, а также Сирийскую обсерваторию по правам человека.
По данным официального сирийского информационного агентства Sana, «террористические группироки подовали ночью тоннель в старом городе в Алеппо». Этот взрыв спровоцировал «частичное обрушение стены цитадели» XIII века.
По информации Сирийской обсерватории по правам человека, повстанцы вырыли туннель, но подорвали его силы регулярной армии, чтобы помешать повстанцем добраться до их позиций.
В Алеппо после взырва произошли ожесточенные столкновения между повстанцами и солдатами армии режима Башара Асада, добавили в Сирийской обсерватории по правам человека.
По данным ООН с начала конфликта в Сирии были уничтожены, повреждены или разграблены около 300 исторических культурных объектов.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине