Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

19 май 12:33Проишествия

Двое участковых в Губкинском городском округе Белгородской области подозреваются в избиении задержанного

Двое участковых в Губкинском городском округе Белгородской области подозреваются в избиении задержанного

В настоящее время в отношении сотрудников полиции проводится проверка.
Инцидент произошёл в конце апреля 2015 года. 36-летнего жителя Губкинского городского округа доставили в участковый пункт полиции по подозрению в краже. Здесь, по предварительной версии, двое участковых уполномоченных полиции избили мужчину. Но обращаться за медицинской помощью и в полицию пострадавший не стал.
Факт нанесения правоохранителями побоев губкинцу в настоящее время подтвердился. В отношении полицейских региональное следственное управление СКР возбудило уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия». Сотрудники правоохранительных органов задержаны.
Руководство УМВД России по Белгородской области организовало в отношении подозреваемых служебную проверку. Если их вина подтвердится, участковые будут уволены из органов внутренних дел и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
В ходе проверки также будет дана оценка действиям непосредственных руководителей задержанных сотрудников полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине