Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

19 июн 10:35Политика

Пиар Навального оплатили фонды США

Пиар Навального оплатили фонды США
Известный блогер-юрист Илья Ремесло выяснил, что информационные ресурсы, которые используются штабом оппозиционера Алексея Навального для освещения его региональных поездок, финансируются из американских фондов.
"Вот этот сайт восторженно освещает поездки Навального в регионы. А вот спонсоры. Совпадение) Напомню, что американский Фонд NED финансируется правительством США. Алеша вообще не палится уже, и в самом деле - причем тут Госдеп", - задается вопросом Илья Ремесло в своем Twitter-аккаунте.
Юрист выяснил, что сайт 7x7-journal.ru, который освещает поездки Навального по регионам, где участвуют в выборах кандидаты от "демократической коалиции", спонсируется Институтом "Открытое общество" (фонд Сороса) и Фондом "National Endowment for Democracy" (NED).
На самом сайте сказано, что цель развития проекта - "охватить провинциальные регионы Северо-Запада, Центра, Поволжья и Урала, создавая везде горизонтальные сообщества активных блоггеров".
Неудивительно, отмечает блогер, что по информации сайта 7x7-journal.ru "митинг сторонников политика Алексея Навального в Костроме собрал рекордное число участников, превысив заявленное количество на 100 человек".
При этом, по информации "Перебежчика" в правоохранительных органах Костромы, количество костромичей, прибывших послушать Навального, составило всего 150-170 человек.
Похожая история была в Новосибирске, где пресс-служба "демкоалции" распространяла информацию о "не менее 1000 участников" встречи с Навальным, а на деле их собралось 200-250 человек. Организаторы акции, при этом, подавали заявку на пять тысяч человек.
Как ранее сообщал "Перебежчик", Илья Ремесло недавно предал огласке расследование "Фонда борьбы с коррупцией" Алексея Навального.
На основании расследования юрист обратился в правоохранительные органы для проверки финансово-хозяйственной деятельности Фонда Навального.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине