Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

В Губкине обсудили направления реализации программы «Здоровый ребенок»

 

'В

 

13 февраля в Губкине прошел интерактивный семинар, посвященный обсуждению программно-целевого подхода в реализации социальных программ. В семинаре, который провела советник генерального директора УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» по социальным вопросам Ольга Бессолова, приняли участие более 30 представителей сферы образования, медицины, а также родительской общественности города. Предметом обсуждения стал проект «Здоровый ребенок» компании «МЕТАЛЛОИНВЕСТ», прорабатываемый совместно с администрацией Губкинского городского округа в рамках реализации муниципальной программы «Губкинская школа здоровья». Участники семинара обсудили наиболее актуальные факторы, влияющие на здоровье детей, и те вопросы, которые требуют активных совместных действий всех участников проекта. В ходе реализации проекта органы местного самоуправления совместно с компанией «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» намерены добиться более активного вовлечения родителей в профилактику заболеваемости детей в раннем возрасте. Планируется проведение ряда спортивно-массовых мероприятий, организация обучения педагогов и медиков, консультаций для родителей, приобретение дополнительного оборудования для дошкольных и детских медицинских учреждений. Предполагается проведение конкурса программ оздоровления детей в детских образовательных  учреждениях.
 
«Здоровье детей – тема общая. Важно, чтобы ею занимались не только специалисты здравоохранения или образования, а – сообща все заинтересованные стороны. Это и местная  власть, и родители, и бизнес, это и сами дети, - прокомментировала Ольга Бессолова. – При этом объектом совместного приложения сил стало оздоровление детей-дошкольников. Ведь именно в раннем возрасте закладывается здоровье человека. В Губкине много делается для поддержания в хорошем состоянии детских садов, необходимо отметить высокий профессиональный уровень тех, кто занимается детьми, есть много активных и увлеченных родителей. Это та почва, которая поможет нам совместно добиться желаемого результата и снизить уровень заболеваемости детей. Программно-целевой подход как раз и предполагает всестороннее обсуждение проблем и совместное определение целей и задач при разработке проекта». «Подобные семинары на Губкинской территории проводятся впервые. Они дают возможность с помощью метода «мозгового штурма» определить те направления работы, которые необходимы для достижения результатов. Кроме того, они позволяют педагогам, врачам взглянуть на решение проблем по-новому, - прокомментировала заместитель главы администрации по образованию, культуре, делам молодежи и спорту администрации Губкинского городского округа, руководитель координационного совета проекта Светлана Жирякова. – Это – начальный этап большой программы.
 
Самые сложные шаги – первые, и мы их сейчас делаем. Я думаю, что у всех участников семинара появится заинтересованность в разработке будущих проектов».
По информации сайта Администрации городского округа : - Информационно-аналитическое управление
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине