Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

23 июн 10:00Спорт

Побеждают любящие спорт

Третья летняя спартакиада предприятий, организаций и учреждений Губкинского городского округа, посвященная 60-летию образования Белгородской области, прошла на площадках спортивного комплекса «Горняк», Дворца спорта «Кристалл» и городском пляже. В ней приняли участие около 300 спортсменов в составе 11 команд. Несмотря на упорную бескомпромиссную борьбу состав лидеров остался неизменным. Первое место заняла команда комбината «КМАруда», второе – Лебединский ГОК, третье – сборная учреждений образования.
Побеждают любящие спорт

Побеждают любящие спорт

Побеждают любящие спорт

Побеждают любящие спорт
Но в этих состязаниях, как ни в каких других, сработал главный принцип олимпийского движения – участие. Все, кто вышел на старт, имели шанс на победу. И все старались его реализовать. В командах были свои лидеры, были свои энтузиасты. То, что победу одержали самые крупные организации, вовсе не значит, что другие были в тени. Претензии на успех определялись качеством спортивной подготовки, а она у всех команд была на высоком уровне.
Побеждают любящие спорт

Побеждают любящие спорт

Побеждают любящие спорт
Cтоит отметить разнообразие видов соревнований: волейбол, шахматно-шашечный турнир, силовая гимнастика, стрельба, семейная эстафета, комбинированная легкоатлетическая эстафета – все это сделало турнир не только спортивным и увлекательным, но и зрелищным. Поболеть за свои команды пришли семьи и коллеги, все не равнодушные к спорту губкинцы. В открытии спартакиады приняли участие заместитель главы администрации С.Н. Жирякова, начальник управления здравоохранения В.И. Совлуков, начальник управления физкультуры и спорта С.И. Анпилов. Они искренне приветствовали спортсменов, желали им успехов не только в спорте, но и в труде, учебе, счастья в семейной жизни. К слову сказать, многие участники соревнований пришли на старт целыми семьями. И когда самые юные, а порой и совсем крошечные спортсмены выходили на дорожки, все радовались им как своим родным детям. В такие часы и дни особенно острым бывает ощущение, как важны такие прекрасные спортивные объекты, которыми располагает Губкин. Они становятся лучшим местом не только для соревнований, но и для общения. Здесь собираются единомышленники, приверженцы здорового образа жизни, те, кто составляет элиту Губкина. Фотографы и телеоператоры словно завороженные ловят довольно редкие по нынешним временам кадры, когда спортсмены разного возраста и социальной принадлежности разминаются, переживают, борются за победу.   
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине