26 фев 17:24Спорт

В Белгородской области состоялось юношеское первенство по киокусинкаю

'В

Поединки 115 бойцов из Белгородской и Курской областей проходили в Центре патриотического воспитания Новооскольского района.
Соревнования проводились в трёх возрастных категориях: 8-9, 10-11 и 12-13 лет среди мальчиков и девочек. В итоге в общекомандном зачёте победили спортсмены из Курска, приславшие на турнир наибольшее количество участников. Вторые места заняли бойцы из Валуек и Курчатова, и третьими стали новооскольцы и белгородцы. В личном зачёте отличились девушки из новооскольского клуба «Боец». 10-летняя Марина Капустина (весовая категория свыше 40 кг) победила не только в своей возрастной категории, но и среди 12-13-летних спортсменок. В категории 8-9 лет первое место заняла Полина Стругалевич (свыше 35 кг). В число призёров в этом возрасте и весе вошли Елизавета Семашкина и Виктория Туковская. Справка. Киокусинкай считается одной из самых трудных и жёстких разновидностей карате. В отличие от традиционного карате, спортивные поединки (кумитэ) в киокусинкай проводятся в полный контакт без защитного снаряжения. Единственное ограничение — запрет ударов руками в голову. Сергей Белых