Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

14 авг 08:29Спорт

Без спорта ни дня – девиз физкультурника

'Без
10 августа в зале заседаний администрации городского округа состоялось торжественное собрание, посвященное Дню физкультурника, на котором чествовали спортивную общественность округа. Были приглашены руководители и сотрудники спортивных учреждений, тренеры и директора ДЮСШ и, конечно, спортсмены. Собравшихся приветствовали глава администрации А.А. Кретов, заместитель главы по образованию, культуре, делам молодежи и спорту С.Н. Жирякова, начальник управления физической культуры и спорта С.И. Анпилов. Торжественное собрание открыл А.А. Кретов. Он поздравил собравшихся с праздником, отметив высокую значимость их работы в деле оздоровления населения Губкинского городского округа. Он не преминул еще раз сказать, что спорт – это здоровье и приоритетная задача сегодня – вовлечь в занятия физкультурой как можно большее число людей. В настоящий момент в Губкине спортивная активность населения довольно высока. 34 тысячи человек систематически посещают занятия физкультурой. Воспитанники спортивных школ города в течение прошлого года и половины текущего приняли участие в 85 областных соревнованиях, в 43 чемпионатах всероссийского и международного уровня, пять человек получили звание мастеров спорта, 22 выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта.  Имена губкинских спортсменов известны далеко за пределами области. Недавно с золотой медалью с первенства Европы по гиревому спорту вернулся воспитанник ДЮСШ управлениям образования и науки Павел Чуев.  За высокие достижения в спорте он награжден Благодарностью главы администрации Губкинского городского округа.  
Без спорта ни дня – девиз физкультурника
Прозвучали имена и других прославленных спортсменов города. Воспитанники отделения бокса ДЮСШ №2 Максим Кривцов  и Владимир Пыхтин завоевали золотую и серебряную медали, соответственно, на  всероссийских соревнованиях. Легкоатлет Александр Шепляков – призер первенства Европы. Представитель ДЮСШ №1 Алексей Свечников – чемпион России по полиатлону. Они – гордость Белгородчины. 
Без спорта ни дня – девиз физкультурника

Без спорта ни дня – девиз физкультурника
Благодарностью главы администрации городского округа за активное участие в развитии физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни отмечена глава Коньшинской территориальной администрации Светлана Леонидовна Кононова. 
Без спорта ни дня – девиз физкультурника
Почетными грамотами управления физической культуры и спорта наградили активистов физкультурного движения, которые своим личным примером призывают всех жителей округа вести здоровый и активный образ жизни.
Без спорта ни дня – девиз физкультурника

Без спорта ни дня – девиз физкультурника
Среди награжденных были не только тренеры, руководители специализированных учреждений, но и технический персонал, без которого спортивные комплексы не были бы такими комфортными для посетителей, а также представители СМИ, освещающие в прессе спортивно-массовые мероприятия, и постоянные участники городских любительских соревнований. Всего награды в честь Дня физкультурника получили 37 человек. 
Без спорта ни дня – девиз физкультурника

Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине