19 фев 16:00Спорт

Когда опыт побеждает запал молодости

Футбол: 2-й дивизион зоны «Центр»
'Когда
16 февраля ФК «Губкин» на искусственном газоне стадиона «Кристалл» провел первый полноценный спарринг в этом году. В гости к нашей команде приехал давний соперник – «Локомотив» из г. Лиски Воронежской области. Матчи с железнодорожниками всегда проходили в упорной борьбе – будь то официальные матчи первенства, Кубка России или товарищеские. Не стала исключением и эта встреча.    В начале первого тайма более организованными выглядели гости. На то есть объяснение – «Локомотив» проводит уже 4-й полноценный спарринг после Нового года. У «Губкина» такой обширной практики не было. Впрочем, территориальное преимущество гостей не привело к реальным угрозам для ворот Телкова. Полумоменты у Фаустова и Латынина не превратились в голевые А с середины тайма хозяева поля ситуацию на поле выровняли, и уже кипер «Локо» Кортнев несколько раз отводил угрозы от своих ворот. Второй тайм прошел с преимуществом хозяев. К успеху были близки Нечаев, Лапидус, Шиков, Поварницын, но ворота соперников так и остались в неприкосновенности. 0:0 – так закончился первый спарринг «Губкина» в этом году.    На следующий день в гости в Губкин приехала команда «Авангард-2» (г. Курск), играющая в ЛФЛ в зоне «Черноземье». Куряне привезли молодую команду: в основном 18-19 летних игроков. Игра началась весело. Молодые игроки «Авангарда» на первых минутах за счет хорошего движения постарались захватить инициативу. Запала им хватило минут на десять. Потом все-таки сказалась разница в классе. Сначала Минич в штрафной гостей разобрался с защитниками и вратарем – на 12-й минуте открыл счет в матче. Десять минут спустя хорошую комбинацию с ходу завершил Андрейченко. Затем Поварницын сделал счет 3:0, а через четыре минуты нападающий «Губкина» Андрейченко заработал пенальти, который реализовал Солнцев.    4:0 – первый тайм.    После перерыва Евгений Борзыкин заменил практически весь состав. В первой четверти тайма голы снова посыпались, как из рога изобилия. Маскаев, Хубаев, Нечаев в течение пяти минут забили еще три гола, и матч перешел в фазу отработки командных действий в условиях насыщенной обороны соперника. Моменты возникали один за другим, но больше забить хозяевам не удалось. Итог игры – 7:0.