Что бы Вы хотели видеть на сайте

17 фев 10:53Спорт

Счастливое число – тринадцать

'Счастливое
Пять дней в спортивных залах ДЮСШ управления образования и науки и школы №1 проходили городские соревнования по баскетболу в зачет 55-й спартакиады школьников. В них приняли участие более 250 юношей и девушек 1995-1998 годов рождения.    Соревнования проводились по смешанной системе в подгруппах: общеобразовательные учреждения повышенного статуса и средние общеобразовательные учреждения.    В первой подгруппе абсолютной победительницей стала сборная юношей школы №13, на втором месте пьедестала почета оказались учащиеся школы №1, на третьем – гимназия №6. У девушек одержала победу команда школы №13, серебряным призером стала сборная лицея №5 и бронзовым – баскетболистки  школы №1.    Во второй подгруппе у юношей команда школы №17 заняла первое место, школы №11 – второе, школы № 7 – третье место. Среди девушек лидировала команда школы №3, на втором месте – сборная школы №17, на третьем – спортсменки школы №11.    Из лучших игроков, победителей и призеров городской спартакиады школьников была сформирована сборная команда девушек, которая защищала честь нашего города на 55-й областной спартакиаде школьников по баскетболу в Белгороде.
   По результатам игр наши девушки уступили лишь команде областного центра, опередив соперниц из Алексеевки, Старого Оскола, Шебекино. В состав сборной города вошли Ирина Тымчишина и Екатерина Астахова (обе из школы №3), Дарья Потанина и Екатерина Ивашиненко (обе из лицея №5), Наталья Каунова (школа №1), Екатерина Седых (школа №11) и учащиеся школы №13 Стефания Цыганкова, Ирина Чупрынина, Елена Черных и Виктория Чекалина. Д. ИГНАТОВИЧ,  инструктор-методист ДЮСШ управления образования и науки