Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

03 авг 18:44Шоу-бизнес

The Telegraph включил Эрмитаж в список лучших достопримечательностей Европы

The Telegraph включил Эрмитаж в список лучших достопримечательностей Европы

Британское издание The Telegraph на своем сайте опубликовало список из 30 достопримечательностей Европы, которые нужно увидеть «прежде, чем умереть».

В рейтинг вошли две российских достопримечательности — Эрмитаж и Красная площадь. Описывая Эрмитаж, авторы издания подчеркивают, что для осмотра всей коллекции музея может потребоваться 11 лет.

Во время прогулки по Красной площади издание рекомендует обратить внимание на луковичные главы храма Василия Блаженного и мавзолей Ленина. Кроме того, The Telegraph пишет, что некогда Красная площадь была местом казней, а в советское время для проведения военных парадов здесь были снесены два собора.

Также в список достопримечательностей вошли Голубая мечеть и Айя-Софья в Стамбуле, афинский акрополь, Сикстинская капелла в Риме, Карлов мост в Праге. Данный рейтинг не ранжировался по местам.

В конце июля TripAdvisor включил Москву в список самых дешевых мест для туристов. Сообщалось, что в среднем в российской столице трехдневный отдых обойдется двум туристам в 890 долларов.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине