Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

02 окт 10:38Шоу-бизнес

На этикетках российского вина появятся шедевры Эрмитажа

На этикетках российского вина появятся шедевры Эрмитажа
Государственный музей «Эрмитаж» предоставил право изображать на этикетках вина российского производства свои экспонаты. Накануне руководство «Эрмитажа» заключило соглашение о совместном проведении различных просветительских и культурных мероприятий с компанией по производству вина из Краснодарского края.
В пресс-службе музея «Эрмитаж» отметили, что винодельческой компании предоставлено право на воспроизведение изображений таких экспонатов, как полотна «В маскараде» Жюля Шере, «Глиняный кувшин, белая салфетка и фрукты» Андре Дерена, «Деревенский праздник» Давида Тенирса и сосуд для вина – аттический килик из мастерской Гермея. На этикетках российского вина появятся шедевры «Эрмитажа» Как отмечается в пресс-службе музея, компания «Лефкадия» произвела серию вин «Ликурия. Эрмитажная коллекция», где в оформлении использованы изображения из музейной коллекции, которые тематически связаны с вином в мировой культуре. Данная серия состоит из белых и красных вин, сделанных из российского винограда.
По словам представителей «Эрмитажа» вино является неотъемлемой частью человеческой цивилизации. В собрания музея хранится множество произведений связанных с вином и культурой виноделия, в их числе кувшины, кубки, бокалы, сосуды для вина, скульптуры, картины и графические листы. Данный проект преследует эстетическую цель – стимулировать интерес к виноделию, как к творчеству, а внимание любителей вина привлекать к шедеврам мировой культуры.
Стоит отметить, что в прошлом году итальянская компания «Аллегрини» при сотрудничестве с «Эрмитажем» выпустила коллекцию вин из трёх сортов – игристого, белого и красного, посвящённую 250-летию музея, в ближайшие 5 лет эти сорта будут официальным вином музея. С итальянской компанией музей также продлил сотрудничество.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине