Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

14 май 10:39Шоу-бизнес

Кончаловский ищет актеров в "Преступление и наказание"

Кончаловский ищет актеров в "Преступление и наказание"
В интервью с журналистами режиссёр Андрей Кончаловский сообщил, что по итогам третьего тура кастинга ещё не определился, кто из актёров будет исполнять роли Сони и Раскольникова в музыкальном спектакле «Преступление и наказание», так как данные роли являются сложным материалом, для которого требуются серьёзные профессионалы.
Постановку музыкального спектакля готовят на сцене московского Театра мюзикла. Идея данного спектакля возникла у Андрея Кончаловского ещё в 1979 году, когда он в соавторстве с поэтом Юрием Ряшенцевым и режиссёром Марком Розовским написал либретто по произведению Достоевского. Спустя 30 лет, с учётом произошедших в обществе изменений, либретто Кончаловского, отредактированное Сергеем Шустрицким, будет поставлено на музыку композитора Эдуарда Артемьева.
Андрей Кончаловский отмечает: «Получился очень сложный музыкальный материал, для которого требуются серьёзные профессионалы, но мы не теряем надежды на то, что актёры найдутся. Мне трудно определиться с жанром новой постановки, я не могу выбрать между мюзиклом, музыкальным спектаклем и рок-оперой. Судя по сложному философскому материалу, это скорее опера, а по жанру - ближе к мюзиклу, но для мюзикла слишком много развлечений. В данном амбициозном проекте нельзя ошибиться, так как в этом материале будет трудно скрыть отсутствие таланта. Это нелёгкий труд сравнимый с подготовкой морской пехоты к операции».
Стоит отметить, что режиссёр Андрей Кончаловский является лауреатом многочисленных международных премий в области кинематографа. Кроме того режиссёр с успехом реализовал несколько театральных постановок, как на российских, так и на зарубежных престижных сценах.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине