Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

05 мар 14:03Шоу-бизнес

Фигуры участников группы ABBA в музее Стокгольма

Силиконовая ABBA в полный рост предстала в стокгольмском музее, посвященном знаменитой шведской четверке.
Агнета, Бьёрн, Бенни и Фрида – точно такие же, какими были в 79-м. Костюмы – тоже точная копия. Экс-участники группы сами участвовали в замерах.
[Ингмари Холлин, куратор музея]:
«Во всех аспектах они – точная копия самих себя. Все четверо учувствовали в замерах. Размер обуви, зубы, всё остальное…»
Работа над фигурами началась в прошлом году. Трудились 26 специалистов. Еще несколько работали над воссозданием костюмов.
[Йоран Лундстрём, скульптор]:
«Очень сложно получить правильный взгляд, чтобы не выглядело как кукла или манекен. Это меня беспокоило. Я хотел, чтобы они смотрели в одну точку, и когда вы с ними фотографируетесь, то можно было поймать взгляд. Вроде бы, получилось неплохо».
Бывшим участникам культового шведского квартета сейчас – от 64 до 69 лет. В ходе подготовки фигур с каждым из них было сделано около 100 фотографий с разных ракурсов. Сделали даже слепки зубов.
Скульптор смеется, что в этом процессе некоторые были больше заинтересованы в том, чтобы что-нибудь сыграть для его команды.
[Йоран Лундстрём, скульптор]:
«Особенно Бенни. У него такая страсть к музыке, что он даже сыграл песню ABBA, устроил нам маленький концерт, пока мы его измеряли. И это было здорово. Здорово видеть кого-то, кто по-прежнему так увлечен музыкой».
Хотя участники ABBA не появляются на сцене вместе уже тридцать лет, у группы по-прежнему много преданных поклонников. Посвященный ей музей в Стокгольме был открыт в 2013 году.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине