Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

25 мар 21:10Проишествия

На белгородцев, которые пытались похитить платёжный терминал в магазине, возбуждено уголовное дело

На белгородцев, которые пытались похитить платёжный терминал в магазине, возбуждено уголовное дело

Материальный ущерб владельца терминала мог составить почти 80 000 рублей.
19 марта трое молодых людей пытались похитить платёжный терминал из магазина «Продукты», расположенного в доме № 5 на ул. Шершнёва в областном центре.
Присмотрели преступники этот магазин потому, что терминал не был закреплён надлежащим образом, и молодые люди попытались его вынести под предлогом «диагностики».
Намеченное почти удалось, но водитель машины, нанятой по телефону, наотрез отказался везти платёжный терминал без ведома его владельца. Об этом в категоричной форме мужчина заявил продавцу магазина, которая также не была осведомлена о предстоящей «диагностике» и позвонила хозяину терминала.
Прибывшие на место преступления сотрудники полиции задержали двоих преступников. Местонахождение третьего уже установлено следствием, сообщает пресс-служба прокуратуры Белгорода.
20 марта в следственном отделе № 6 СУ УМВД России по Белгороду возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 2 УК РФ «Покушение на хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину». Расследование уголовного дела взято на контроль прокурором Белгорода.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине