Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

16 фев 18:02Проишествия

Бывший начальник Белгородского областного лицея милиции ожидает суда за приём на работу «мёртвых душ»

Бывший начальник Белгородского областного лицея милиции ожидает суда за приём на работу «мёртвых душ»

За пособничество в мошенничестве к уголовной ответственности привлекается также его родственник.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Белгородской области, в 2011 году начальник УМВД России по Белгородской области назначил обвиняемого на должность начальника отделения патриотического воспитания молодёжи УМВД России по Белгородской области. При этом мужчина продолжил исполнять обязанности начальника Белгородского областного лицея милиции имени Героя России В. В. Бурцева, должность которого занимал с 2007 года.
В это время обвиняемый принял на работу в лицей двух человек, которые фактически не исполняли обязанности, а их заработную плату получал руководитель учебного заведения. Одним из трудоустроенных оказался родственник обвиняемого. За период работы «мёртвых душ» в качестве заработной платы им было начислено из областного бюджета более 1,2 млн рублей. Мужчина распорядился деньгами по собственному усмотрению.
В настоящее время расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое с использованием служебного положения в крупном размере» завершено, оно передано в суд.
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине