Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

26 июл 14:16Проишествия

Полицейские ищут мошенницу, обманувшую белгородскую пенсионерку на 440 тысяч рублей

'Полицейские
Женщина убедила 73-летнюю жительницу Ракитянского района Белгородской области в том, что на её сбережения наложена порча, и предложила снять её. Вместе с порчей злоумышленница избавила пожилую белгородку и от крупной денежной суммы.
Сообщение о преступлении поступило в межмуниципальный отдел полиции «Ракитянский» вечером 24 июля, сообщили в пресс-службе областного УМВД. Как выяснилось, обратившаяся в полицию жительница района днём стала жертвой мошенничества.
По словам потерпевшей, некая женщина, с которой она разговорилась о жизни, сообщила ей, что на имеющиеся в её доме деньги навели порчу. Доверчивая старушка согласилась на помощь аферистки, пообещавшей снять негативную энергию. Для снятия порчи злоумышленница использовала бумагу, ткань, яйца, стакан с водой и сбережения пенсионерки. После завершения сеанса 73-летняя женщина не сразу поняла, что стала жертвой мошенницы. Целительница унесла из её дома 440 тысяч рублей.
В полиции возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в крупном размере». Правоохранители разыскивают злоумышленницу.
Ещё одной жертвой мошенников в прошедшие сутки стала 51-летняя женщина из Корочанского района. После телефонного разговора с мнимым следователем она перечислила на телефонные номера аферистов 45 тысяч рублей, чтобы якобы спасти сына от тюрьмы.
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине