Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

22 июн 11:08Политика

ВСУ обстреляли Донецк 22 июня, ровно в четыре часа

ВСУ обстреляли Донецк 22 июня, ровно в четыре часа
Украинские артиллеристы в очередной раз обстреляли Донецк ранним утром 22 июня. Удары пришлись по Куйбышевскому району города, сообщает городская администрация.
В воскресенье и понедельник от обстрелов пострадали Куйбышевский, Киевский и Петровский районы Донецка. Во второй половине воскресенья снаряды ВСУ разрушили постройки на улице Панаса Мирного (два дома, Киевский район). Также есть повреждения в поселке Александровка Петровского района: на улицах Челюскинцев пострадали два дома, на Шевченко — один дом. Жертв нет.
«22 июня около 4.00 в Куйбышевском районе зафиксированы попадания снарядов на улицах Химиков (территория завода алюминиевых профилей), Лесхозная (один дом, произошло возгорание), Дружбы (один дом). Также зафиксированы прилеты снарядов в районы улиц Арбатская, Грозненская и Химиков. По имеющимся данным ранен один человек», — говорится в сообщении администрации города.
По информации, поступившей в Донецкое агентство новостей, выходные в регионах Донецкой народной республики (ДНР) прошли в целом спокойно.
«В Тельмановском районе все спокойно, в эти дни было тихо», — заявил руководитель администрации района Сергей Иванов. «Обстрелы территории населенных пунктов в субботу и воскресенье не велись», — сообщили представители администрации Амвросиевского района.
По словам главы администрации Ясиноватой Юрия Корсара, обстрел позиций ополчения проводился лишь в Новоазовском и Ясиноватском районах. «В город не залетало, стреляли по позициям», — отметил он.
В свою очередь, замглавы администрации Новоазовского района Анатолий Яновский заявил, что «выходные прошли относительно спокойно». В Широкино наблюдается обратная ситуация. «Широкино, как всегда под огнем, точной информацией о последствиях обстрелов пока не владею», — сказал глава населенного пункта Александр Глущенко.
В Саханской поселковой администрации проинформировали, что за минувшие двое суток обстрелу не подвергались Саханка, Ленинское и Дзержинское.
Напомним, 20 июня в результате стрельбы по Петровскому району погиб мужчина, а также была ранена женщина.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине