Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

17 июн 10:12Политика

Bloomberg анонсировал тезисы речи Путина на форуме в Петербурге

Bloomberg анонсировал тезисы речи Путина на форуме в Петербурге
Основные тезисы речи Владимира Путина, с которой он выступит на Петербургском международном экономическом форуме, опубликовало агентство Bloomberg.
По информации агентства из неназванных источников, на форуме президент не будет делать громких заявлений о путях выхода России из кризиса. Предполагается, что он также не станет останавливаться на вопросах борьбы с коррупцией или укрепления в России права собственности. При этом Путин должен заверить граждан России, что пик санкций и падения цен на нефть пройден, а экономика укрепляется.
Также ожидается, что речь президента будет политически нейтральной, чтобы не обострять и так напряженные отношения с США и их союзниками. Путин рассчитывает на пополнение международных резервов Банка России для реализации своих растущих геополитических амбиций, в том числе на Украине, утверждают собеседники агентства.
Президент также может заявить о новых проектах с иностранными партнерами и призвать к созданию зоны свободной торговли с Китаем и росту притока инвестиций в российский Дальний Восток, говорится в сообщении.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков комментировать эту информацию отказался, сообщает агентство.
Петербургский международный экономический форум состоится 18-20 июня.
Александра Сергеева
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине