Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

15 июн 09:57Политика

В переговорах по Украине должны участвовать Польша и НАTO

В переговорах по Украине должны участвовать Польша и НАTO
Ближайший соратник нового польского президента и его вероятный будущий советник по международным делам Кшиштоф Щерский призвал преобразовать нормандский формат переговоров по Украине.
В переговорах по украинскому урегулированию помимо ФРГ, Франции, Украины и России, должны участвовать представители Польши и НАТО, считает один из ближайших соратников избранного президента Польши Анджея Дуды Кшиштоф Щерский, который, по всей вероятности, станет советником нового президента Польши по международным делам. Нормандский формат исчерпал себя, заявил он в интервью польской газете Rzeczpospolita, выдержки из которого опубликованы на ее сайте в воскресенье, 14 июня.
"Прочный мир в регионе не может быть восстановлен без участия Польши, НАТО, ЕС, США", - подчеркнул Щерский. Одновременно он призвал Германию дать согласие на размещение военных баз НАТО на территории Польши. Кроме того, Берлин должен согласиться с внесением корректив в европейскую энергетическую политику с тем, чтобы Польша могла продолжить добычу угля, подчеркнул советник Дуды.
Он также сообщил, что целью первой зарубежной поездки Анджея Дуды, который вступит в должность президента Польши 6 августа, станет Берлин. Полная версия интервью Щерского выйдет в номере газеты Rzeczpospolita от 15 июня.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине