Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

03 июн 09:49Политика

New York Times о властях Украины

New York Times о властях Украины
Разгромный материал о коррупции на Украине вышел в американском издании New York Times. Автор публикации констатирует, что в Киеве процветают политические убийства, что страна - банкрот, и что нынешнее правительство ничуть не лучше того, которое было при Януковиче.
"Волна политически мотивированных убийств и таинственных самоубийств бывших правительственных чиновников посеяла страх в столице. Внутренняя борьба стала началом раскола коалиции проевропейского большинства в парламенте", - пишет New York Times.
"Через год после избрания Петра Порошенко президентом для замены свергнутого Виктора Федоровича Януковича, и через шесть месяцев после приведения к присяге нового законодательного органа, Украина остается страной, глубоко погрязшей в политическом и экономическом хаосе", - указывает автор публикации.
"Разрушенная экономика продолжает падать, падение ВВП составило 17,6% в первом квартале 2015 года. В надежде избежать дефолта, высокопоставленные должностные лица начали затяжные переговоры с кредиторами, с которыми они так и не смогли до сих пор договориться. Чиновники теперь открыто беспокоятся о том, что обещанного кредита более чем в $40 миллиардов от Международного валютного фонда и союзников, включая Соединенные Штаты и Европейский Союз, будет недостаточно, чтобы удержать страну на плаву.
Вероятно, самым большим разочарованием для протестующих, захвативших центр Киева в прошлом году, стало то, что новое руководство во главе с Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком до сих пор не смогло выполнить обещания по искоренению тотальной коррупции. Взамен оно запуталось в новых обвинениях в неправомерных действиях и расходах, сводя политические счеты", - без обиняков говорится в материале.
"Они по-прежнему коррумпированы, не было сделано никаких изменений в системе правоохранительных органов и в судах", - цитирует издание слова Давида Сакварелидзе, заместителя генерального прокурора, который ранее "помог осуществить радикальные изменения в судебной системе в его родной Грузии, получил украинское гражданство и полномочия на реорганизацию прокуратуры".
После описания разочарования, постигшего украинское общество, в конце публикации ее автор еще раз акцентирует внимание на "самоубийствах" и убийствах бывших деятелей "Партии регионов", имевших политический вес во времена Януковича.
Подобные материалы в последнее время появляются на Западе все чаще и чаще. Журналисты начинают задавать украинским чиновникам неудобные вопросы, как это произошло с Петром Порошенко, вынужденным оправдываться в прямом эфире немецкого телеканала ZDF.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине