Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

05 фев 09:22Политика

Кто продолжает пугать Конгресс "русским медведем"?

Кто продолжает пугать Конгресс "русским медведем"?
Доктор политических наук Университета Белвью (штат Небраска, США) Мэтью Кросстон в своей статье отмечает, что общее неприятие России на протяжении долгого времени царит в кругу людей, которые называют себя ведущими экспертами Вашингтона по американо-российским отношениям.
Как отмечает автор, несмотря на заявления о том, что самая настоящая пропасть разделяет позиции демократов и республиканцев в США по всему спектру политических вопросов, агрессивное неприятие России заложено в головах как одних, так и других. Американские «специалисты» уверены, что имперские амбиции России неистребимы, а потому они готовы принять на веру второстепенных представителей «современной российской политической элиты», которые никакими фактическими данными свои утверждения о «плачевном положении дел» на своей родине не подкрепляют.
Автор указывает, что пока в США не сформируется новое поколение аналитиков, которое будет в своих суждениях руководствоваться фактами, а не досужими измышлениями, отношения между Москвой и Вашингтоном едва ли наладятся.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине