Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

27 янв 08:57Общество

Василий Потрясаев стал председателем областной Думы

Василий Потрясаев стал председателем областной Думы

За его кандидатуру 22 января единогласно проголосовали белгородские законодатели на своем заседании.
Нового спикера облдума должна была выбрать после того, как руководивший региональным заксобранием Иван Кулабухов 14 января был назначен сенатором в Совете Федерации от Белгородской области.
21 января региональное отделение партии «Единая Россия» тайным голосованием выбрало своего кандидата на пост спикера регионального заксобрания. В бюллетенях, помимо Василия Потрясаева, был также Александр Сотников. Потрясаев получил 143 из 146 голосов.
Василий Потрясаев родился 5 августа 1953 года. Окончил Всесоюзный заочный политехнический институт города Москвы, кандидат социологических наук. Начинал работать на белгородском заводе «Ритм» в 1975 году. В 1984-м назначен главным инженером завода «Новатор» в Белгороде, а в 1994-м – директором этого предприятия.
С 2002 года Потрясаев работал в должности главы местного самоуправления и администрации города Белгорода. В 2006-м избран председателем президиума Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области». В феврале 2011 года полномочия Василия Потрясаева на посту белгородского градоначальника истекли, и он отказался от переназначения на новый срок.
В 2011 году Потрясаев стал председеталем региональной Ассоциации машиностроителей. В этом же году – генеральным директором ООО «УК «Новатор».
В Белгородскую областную Думу пятого созыва Василий Потрясаев избирался по Алексеевскому одномандатному избирательному округу №1 в ходе дополнительных выборов в облдуму, которые прошли в декабре 2011 года. В феврале 2014-го Василия Потрясаева избрали вице-спикером Белгородской областной Думы.
Василий Николаевич будет работать председателем облдумы до осени 2015 года, когда жители региона выберут новый состав регионального заксобрания.
 
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине