Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

30 июл 10:28Общество

Журавлики – часть сердца моего

Журавлики – часть сердца моего


Не успели губкинцы отпраздновать День металлурга, на следующий день их ждала не менее интересная программа.
Центром праздничных гуляний стал, как его называют издавна, гидро-городок. Здесь с размахом развернулся праздник «Микрорайон Журавлики, ты сердца моего частица!».
Праздничные мероприятия были настолько обширны, что вышли далеко за пределы площади Пушкина. Так, в библиотеке – филиале №5 прошел вечер-портрет «Путь к почетному званию», работала радиогазета «Любимый микрофон».
В этот день благодарной публике свои показательные выступления и победы в соревнованиях дарили спортсмены города. Во Дворце спорта «Кристалл» фигуристы представили яркие хореографические композиции.
Плавательный бассейн «Дельфин» собрал в своих стенах тех, кто не представляет свою жизнь без теннисной ракетки и тех, кто чувствует себя в воде, как рыба. Здесь прошли соревнования по настольному теннису и плаванию.
Журавлики – часть сердца моего



Далее праздник переместился на улицу. Публику с распростертыми объятиями ждал парк аттракционов «Чудо-Юдо-град», где уже начали собираться семейные пары с детьми. Для всех был подготовлен ошеломительный праздник «Планета детства под созвездием добра».
На свежей зеленой травке уютно расположилась выставка домашних животных. Кролики, шиншиллы, попугаи, канарейки, черепахи, собачки и кошечки – от такого большого количества представителей фауны разбегались глаза. Все были такие милые, каждого хотелось погладить, впрочем, хозяева питомцев этого не запрещали.
Журавлики – часть сердца моего



По традиции организаторы провели парад колясок «Малышкин экипаж». Мамы и папы, бабушки и дедушки, дяди и тети потратили много сил для того, чтобы создать «шедевры колясочного автопрома». Композиции были разнообразны и каждая по-своему интересна. Зубастая акула, воинственные пограничник и десантник, яркое солнышко, очаровательная пчелка, веселый самолетик, маленький шеф-повар, веселая путешественница, карьерный погрузчик – эти композиции представили на суд компетентного жюри и зрителей родители-изобретатели. Но конкурс есть конкурс, и жюри выбрало лучших. Третьих мест не было, второе место разделили композиции «Самолет», «Летнее настроение», «Солнышко», «Шеф-повар». Первое место присуждено участникам с экипажами под названиями «На границе все спокойно», «Никто, кроме нас», «Зубастая акула». Гран-при конкурса у семьи Маликовых. Евгений, Наталья и маленький Георгий покорили всех своим карьерным погрузчиком. Особо отметили Маргаритку Зиновьеву и ее очаровательную маму, которые принимают участие в этом конкурсе уже в третий раз. Им присудили звание «За верность конкурсу». Все получили ценные подарки, а директор парка развлечений «Чудо-Юдо-град» Татьяна Антипова вручила семьям билеты на аттракционы.
Далее веселье переместилось в сквер имени Пушкина, где всех развлекал известный далеко за пределами города Леонид Усов.
В этот день на тематическом вечере «Родному городу – полезные и добрые дела» чествовали жителей микрорайона Журавлики – ровесников города и области, лучших тружеников всех отраслей, спортсменов, волонтеров, студентов-активистов и многих других.
Поздравляя всех с праздником, глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов отметил: несмотря на то, что микрорайон один из самых молодых в городе, количество жителей в нем больше, чем в районных поселках области. Журавлики – один из самых красивых и уютных уголков нашего города, и практически каждый его житель внес частичку своей души в его благоустройство.
Журавлики – часть сердца моего

Большим подарком для жителей микрорайона стала программа, которую с любовью подготовили работники Дворца культуры «Строитель». Артистов провожали со словами благодарности за отличный вечер и подаренное публике хорошее настроение.
Праздник объединил всех жителей микрорайона в одну большую и дружную семью.
Анастасия Тукачева
Фото автора
 
По информации ТРК Губкин
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине