Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

22 мар 07:55Общество

Нет больше «КаВуНа» и «НаКоВальНИ» нет...

Мы начинаем КВН
'Нет
«КаВуНа» больше нет. И «НаКоВальНи» больше нет. Городскую и областную лигу КВН поглотила новая – «Бел-ОблСмех». Теперь веселить публику на одной сцене будут команды из областного центра и районов.    Сезон  начали с места в карьер: две игры 1/8 финала включали  по восемь команд, и у каждой была возможность показать «Визитку» и пошутить в «Триатлоне».    После реконструкции областная лига стала гораздо пестрее и на вид, и по репертуару. Команда завода ЖБК-1 «Против течения» поменяла имидж: теперь это не бригада строителей, а стильные взрослые люди в винтажных нарядах. Зато шутят они по-прежнему метко: «Парень, прыгнувший с девятого этажа с зонтиком, ни капельки не промок!». 
Нет больше «КаВуНа» и «НаКоВальНИ» нет...
   Старая гвардия кавээнщиков – «Сборная БелГУ», «Обгон запрещён» (БелГСХА), «Сборная имени Шухова» (БГТУ) – осталась в прежнем русле, разве что немного обновила составы. Дуэт «Палево» (Строитель – Майский), наконец-то, вернулся к первоначальному составу и большим постановкам.
Нет больше «КаВуНа» и «НаКоВальНИ» нет...
   Интересно следить и за командами, которые играют не так давно. Особенно здесь отличилась парочка «Ща всё будет»: она смогла так рассмешить зал и жюри, что без труда прошла в четвертьфинал. 
Нет больше «КаВуНа» и «НаКоВальНИ» нет...
   Сейчас в лиге «БелОблСмех» больше всего команд из Белгорода, с которыми соперничают Старый Оскол, Губкин, Строитель, Грайворон и Бирюч. Организаторы рассчитывают, что в КВН заиграют и в других районах и будут посылать на игры сильные, интересные команды. 
Нет больше «КаВуНа» и «НаКоВальНИ» нет...
   Первые результаты будут видны уже в мае, когда в четвертьфинальных играх сойдутся 12 команд: «Сборная БелГУ», «Однажды дважды» (БГТУ) и «Ща всё будет» (Белгород), которые прошли в следующий тур по результатам игры 6 марта; «Палево» (Строитель – Майский), «Сборная имени Шухова» (БГТУ) и «Против течения» (ЖБК-1), ставшие лидерами игры 11 марта; «Конь да Винчи» (БУКЭП), «Обгон запрещён» (БелГСХА), «КультФакт» (БГИИК), «Патроны для ласки» (ЦМИ), «Только свои» (Старый Оскол) и «Без косяков» (Губкин).   Любовь Шаталова, гл. специалист отдела  информационно-аналитической работы управления молодёжной политики Белгородской области
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине