Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

05 мар 13:50Образование

Фестиваль науки

В Губкинском филиале БГТУ им. Шухова состоялся праздник науки. Школьники познакомились поближе с тем, что называют научной деятельностью.
Фестиваль науки

Фестиваль, посвященный Дню российской науки, был проведен в округе впервые. «Наша главная цель, – рассказала и.о. заместителя директора по науке Е.С. Быкова, – выявить наиболее талантливых, активных и перспективных. Помочь молодым ученым на базе нашего филиала развить свои способности и показать в целом возможности науки в современной России».
Фестиваль науки

Семиклассница Эля Богданова с удовольствием изучает в школе биологию и физику, ей интересно, как устроены человек и окружающий мир. Эля одной из первых вызвалась к микроскопу, чтобы понаблюдать за хаотично движущимися частицами: знаменитый опыт Броуна показали в этот день на одном из мастер-классов. На другом ребятам рассказали о профессии экономиста, о студенческом бизнес-планировании.
Фестиваль науки

Технические, естественные и экономические науки, познавательные лекции и интересные мастер-классы, конкурсы, живое общение – этим запомнился школьникам первый губкинский фестиваль науки.
Фестиваль науки

Конечно, стать настоящими учеными получится не у всех, но то, что по итогам мероприятия мальчики и девочки говорили друг другу: «Наука – это интересно!», уже отличный результат.
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине