Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

12 дек 13:21Образование

Брейн-ринг – зарядка для ума

'Брейн-ринг
Губкинские школьники сразились за звание абсолютного победителя шестого городского чемпионата интеллектуальной игры «Брэйн-ринг»: участие в полуфинале и финале приняли около 50 старшеклассников из семи школ города. Днем ранее состоялись отборочные состязания. В общей сложности было задано несколько сотен вопросов и все на экологическую тему. Главный специалист управления образования и науки Н.В. Лобова отметила: «Игра призвана стимулировать интерес детей к получению новых знаний в области экологии, что весьма актуально в Год охраны окружающей среды». 
Брейн-ринг – зарядка для ума
Брейн-ринг имеет большую популярность у подростков во многом благодаря максимальной приближенности к оригиналу. Как и в классическом варианте, в Губкине одновременно играют две команды по шесть человек в каждой. Поскольку соперники частенько находят ответ практически одновременно, возникает потребность в аппаратуре для определения того, кто же всё-таки решил  отвечать раньше.  Помогает специальная установка – брэйн-система.
Брейн-ринг – зарядка для ума

Брейн-ринг – зарядка для ума
Брейн-ринг захватывает с первых минут  и держит в постоянном напряжении и зрителей, и участников. Правильно ответившая команда лишает другую возможности дать ответ. Времени размышлять практически нет, атмосфера при этом царит весьма напряженная. Впрочем, молодежь не жалуется. Ученик школы №16 Даниил Кошевой уверен: такие живые, яркие мероприятия нужно проводить чаще: «Дух борьбы заставляет нас поглощать новые знания, наши победы привлекают новых ребят. Все вместе идет на пользу интеллектуальному развитию поколения». 
Брейн-ринг – зарядка для ума
Победить, безусловно, собирались все. «Вопросы были сложные, но мы не ударили в грязь лицом», – выйдя из-за игрового стола, призналась ученица школы №10 Маргарита Крохалева. 
Брейн-ринг – зарядка для ума
Главный переходящий приз – статуэтку совы – четвертый раз подряд завоевывают интеллектуалы из шестой гимназии, именно они стали абсолютными победителями чемпионата. Первое место досталось команде семнадцатой школы, второе – двенадцатой, третье  – школе №11.
Брейн-ринг – зарядка для ума

Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине