Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

Для охоты за нелегальными беспилотниками создадут спецпатруль

Для охоты за нелегальными беспилотниками создадут спецпатруль

Как пишут "Известия", несколько комплексов беспилотников планируется сформировать к следующей весне. Первые аппараты уже поступили в распоряжение полиции, заявил руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников.

"Пока нет всплеска преступлений, совершенных с использованием беспилотников. Но мы видим, как технологии развиваются", - говорит чиновник.

Согласно техзаданию на поставку полицейских дронов, они будут применяться для высотного наблюдения, патрулирования местности и осмотра мест происшествий. В состав одного комплекса войдут как тяжелые коптеры, так небольшие беспилотники самолетного типа. Базировать дронов предлагается в двух внедорожниках.
Беспилотники оснастят устройствами для подавления радиосигнала на расстоянии до 600 м при прямой видимости. Это позволит сбивать дроны, которые ведут нелегальную съемку или доставляют запрещенный груз. Эксперты указывают на необходимость создания специальной инфраструктуры для обнаружения таких аппаратов – с датчиками, камерами и нейросетями.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине